Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 липня 2012, 19:56

Госказначейство заблокировало счета местных бюджетов

Ассоциация городов Украины обратилась к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой срочно решить проблему проведения Госказначейством платежей по расходам местных бюджетов, пишут Подробности.

Госказначейство заблокировало счета местных бюджетов.
Фото с сайта vobuhove.com

«С середины июля текущего года территориальные органы Государственной казначейской службы Украины фактически блокируют проведение платежей органов местного самоуправления по расходам местных бюджетов. При наличии достаточного финансового ресурса в местных бюджетах в настоящее время остаются непогашенными значительные объемы бюджетных обязательств», — говорится в обращении к Азарову.

Как отметили в ассоциации, сегодня во всех регионах страны, в результате действий Госказначейства, сложилась парадоксальная ситуация, когда органы местного самоуправления при наличии средств на своих счетах не могут профинансировать расходы на жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, содержание учреждений бюджетной сферы и социальной инфраструктуры, осуществлять полноценное обеспечение дорожного хозяйства и сферы благоустройства и т.п.

«Это уже приводит к остановке работ по ремонту школ, детских садов, учреждений социального обеспечения и защиты, реконструкции, ремонта, строительства улиц и дорог коммунальной собственности, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и т.п. Кроме того, действия Государственной казначейской службы ставят под угрозу подготовку к отопительному сезону», — отметили в ассоциации.

Коментарі - 4

+
+16
sshadoww
sshadoww
24 липня 2012, 20:29
#
Гривна заморожена
+
0
nesma1981
nesma1981
25 липня 2012, 8:57
#
Она не заморожена, ее просто нет… а пора отпусков у бюджетников много денег требует, поэтому им если и выплачивают отпускные то частями… остальное уже под выборы под бровады будут раздавать
+
+14
hrundik
hrundik
24 липня 2012, 23:02
#
Здається мені, що не дотягнуть ригіонали економіку до виборів.
+
+17
sshadoww
sshadoww
24 липня 2012, 23:46
#
Дотянуть а вот що далI?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися