Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 липня 2012, 12:20

Украинцы реже обращаются за субсидиями

В Украине за первое полугодие этого года за субсидиями обратилось 583,5 тысяч семей, пишет Ура-Информ.

Такое количество семей, которым нужна субсидия — на 25 процентов меньше, чем было в первом полугодии 2011 года. Такое сообщение поступило из Госслужбы статистики.

В июне число семей, которые являются участниками программы предоставления субсидий на плату за жилье, составило 2,3% общего количества украинских семей. На данный момент среди регионов, которые являются лидерами по количеству полученных субсидий, являются Сумская и Кировоградская области — здесь компенсация выдана 4,5% и 5,5% соответственно. Меньше всего субсидий было предоставлено в Закарпатской области и в Ровенской.

Коментарі - 3

+
+4
Anko
Anko
22 липня 2012, 13:09
#
Открою секрет — причина очень проста: ужесточили правила получения субсидий и все… Один из примеров: живет пенсионер в 2-3к квартире, в ней прописан ребенок который работает постоянно в другом городе, субсидию не дадут.
+
0
Donkey
Donkey
22 липня 2012, 15:01
#
Да нет, что Вы. Просто украинцы стали лучше жить, больше времени проводить в поездках, на отдыхе за рубежом, особенно пенсионеры. Нет времени хлопотать о субсидиях, когда слет в Крыму, а затем кинофест в Одессе. Жизнь улучшается и кипит.
+
0
infopotok
infopotok
22 липня 2012, 17:35
#
В основной массе субсидии брали пенсионеры по ряду причин, вымирают старички, скоро не будет вообще кому их выписывать… план уничтожения населения украины мировым правительством, посредством президента, в действии…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися