Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 липня 2012, 12:40

Deutsche Bank начал массовое сокращение сотрудников

Немецкий банковский гигант Deutsche Bank AG планирует на следующей неделе сократить 1 тыс. сотрудников своего инвестиционного подразделения в связи с продолжающимся долговым кризисом в еврозоне, сообщает немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, пишет Maanimo.com.

Немецкий банковский гигант Deutsche Bank AG планирует на следующей неделе сократить 1 тыс. сотрудников своего инвестиционного подразделения в связи с продолжающимся долговым кризисом в еврозоне, сообщает немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как отмечают собеседники издания, данные увольнения, которые в основном коснутся работников банка за пределами Германии, не являются частью нового плана по развитию кредитной организации, о котором гендиректора Deutsche Bank Аншу Джейн и Юрген Фитшен планируют объявить в сентябре текущего года.

«Речь идет о тактической корректировке, а не о смене стратегии», — сообщают источники.

Deutsche Bank не первая финорганизация, вынужденная сокращать рабочие места для борьбы с ухудшившимися условия на рынке. Так, ранее гендиректор второго по величине банка Швейцарии — Credit Suisse — Брейди Дуган объявил о намерении сократить в текущем году до 3,5 тыс. человек в связи со снижением финансовых показателей банка.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися