Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 липня 2012, 16:13

Европейские акции снижаются после отчета Burberry

Европейские акции снижаются после сообщения производителя предметов роскоши Burberry о замедлении роста продаж.

К 13:40 МСК панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 опустился на 0,19 процента, а индекс «голубых фишек» Euro STOXX 50 поднялся на 0,02 процента. Немецкий индекс DAX вырос на 0,15 процента, британский FTSE 100 снизился на 0,31 процента, а французский CAC-40 — на 0,48 процента.

Котировки Burberry упали на 6,2 процента, а французского конкурента LVMH — на 3 процента после сообщения Burberry о замедлении роста продаж в первом квартале из-за ухудшения торговых условий на рынках компании.

«Это нездоровая ситуация. Экономическая ситуация, основанная на низких процентных ставках и »количественном смягчении«, неустойчива», — сказал фонд-менеджер Brown Shipley Джон Смит.

Он сообщил также, что в его портфеле больше акций традиционно «защитных» отраслей — пищевой и фармацевтической, чем акций финансовых и горнорудных компаний.

«Доходность 10-летних облигаций Италии выше 6 процентов усиливает давление на рынок», — добавил старший брокер Central Markets Джо Нейбор.

Премьер-министр Италии Марио Монти, от которого рынки требуют спасти экономику, сказал, что Италия может быть заинтересована в получении помощи от европейского фонда.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися