Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 липня 2012, 12:00

Нацбанк пошел на рекорд рефинансирования банков

Сумма предоставленного Национальным банком Украины (НБУ) рефинансирования коммерческим банкам в январе-июне 2012 года составила 26,95 млрд грн, в то время как объем рефинансирования за весь 2011 год был на уровне 28,8 млрд грн, то есть это 94%. Об этом сообщается на сайте регулятора, пишет Униан.

По информации Нацбанка, в том числе в июне было предоставлено рефинансирование на 9,8 млрд грн.

При этом, кредиты овернайт составили 2,378 млрд грн, кредиты по результатам тендера на срок до 90 дней — 550 млн грн, операции прямого репо — 6,870 млрд грн.

Коментарі - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
11 липня 2012, 12:26
#
«...26,95 млрд грн, в то время как объем рефинансирования за весь 2011 год был на уровне 28,8 млрд грн, то есть это 94%...»

и ни у кого не возникает вопрос — куда ушли Эти суммы.., если кредитный портфель не вырос?!.. — это я ко всем департаментам…

1. мониторьте Валютную позицию по всем банкам — по каждому.., ежедневно!..
2. «игроков» на валютном рынке — сразу, после первого Предупреждения — прощай лицензия «на валюту..»
3. для банков-нерезидентов валютную лицензию лицензию Кто выдавал?!.. — правильно, НБУ… так пусть НБУ не «запросы» в материнские структуры шлет.., а Предупреждения… и каждому!..

4.и главное — запросите у всех УБ структуру кредитного портфеля со ставками по каждому виду кредита.., посмотрите на приоритеты кредитования.., все сразу станет ясно!.. — рефинансируйте только под отраслевые проекты… по предварительному согласованию с банком..,
остальные — по бланкам на МБК!..
+ залоговую базу нужно посмотреть.., если можно еще — расширить за счет тех же валютных и ипотечных ОВГЗ…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися