Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 липня 2012, 21:19

Европарламент поддержал скорейшее подписание с Украиной соглашения по упрощению визового режима

Противники подписания дополнительного соглашения к либерализации визового режима с Украиной остались в меньшинстве. Большинство депутатов Европейского парламента категорически высказались за подписание этого документа.

Дискуссия по этому вопросу состоялась в Европарламенте в рамках заседания комитета по вопросам внешних дел. Вопрос о подписании этого соглашения был внесен в повестку дня заседания в последний момент в продолжение дискуссии, которая разгорелась в Европейском Союзе по этому вопросу. Из 9-ти выступивших депутатов только 2 высказались против.

Основное положение противников озвучил депутат Микаэль Галлер (группа Европейской народной партии). Остальные выступающие категорически высказали в поддержку подписания документа.

«Украина, как государство, не заслуживает это соглашение, но украинские люди — заслуживают. И это — основная разница. У нас нет иллюзий, что выборы будут свободными, так как они не могут быть таковыми, если лидер оппозиции находится в тюрьме. Но мы можем сказать украинским людям, что это (дополнительное соглашение) — для них, но не для руководства», — заявил депутат ЕП Яцек Цариуш-Вольский.

Коментарі - 1

+
0
xchg
xchg
9 липня 2012, 23:02
#
Такая чушь...((((
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися