Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 липня 2012, 8:48

Нефть дорожает после сильного снижения цены в пятницу

Мировые цены на нефть повышаются в понедельник на фоне увеличившегося интереса инвесторов к ощутимо подешевевшему сырью, свидетельствуют данные бирж.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:21 МСК выросла на 0,4 доллара, или на 0,47%, — до 84,85 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,61 доллара, или на 0,62%, — до 98,8 доллара за баррель.

При этом эксперты настроены скептически по отношению к повышению цены на «черное золото» в понедельник. «Я не думаю, что это повышение цены будет устойчивым или продолжительным», — приводит агентство Bloomberg мнение экономиста National Commercial Bank Джармо Котилайна (Jarmo Kotilaine).

В пятницу цены на нефть снизились на 2,9-3,2% на фоне обеспокоенности инвесторов за темпы восстановления экономики США после публикации слабых данных по безработице за июнь. Безработица в США в июне сохранилась на уровне мая в 8,2%, однако число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 80 тысяч при прогнозе роста на 100 тысяч.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися