Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 липня 2012, 16:50

В Украине будут штрафовать провайдеров и мобильных операторов

Верховна рада приняла во втором чтении и в целом закон № 9747 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно урегулирования в сфере связи. За законопроект проголосовали 253 депутата, передает ЛигаБизнесИнформ.

В Украине будут штрафовать провайдеров и мобильных операторов.
Фото с сайта liga.net

Документом предусмотрены штрафы за неэффективное использование номерного ресурса и непредставление отчетов регуляторов.Документом предусмотрены штрафы за неэффективное использование номерного ресурса и непредставление отчетов регуляторов.

Согласно закону, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, наделена полномочиями штрафовать операторов мобильной связи и провайдеров.

Законопроект предусматривает штрафы за неэффективное использование номерного ресурса и непредставление отчетов регулятору в размере от 100 до 300 необлагаемых минимумов (1,7-5,1 тыс. гривен), за использование номерного ресурса не по назначению — от 100 до 3000 (1,7- 51 тыс гривен) необлагаемых минимумов, за невыполнение решений комиссии или нарушения лицензионных условий — от 1 до 10 тыс (17-170 тыс. гривен) необлагаемых минимумов.

Предусмотрено, что сумма штрафов, наложенных на субъекты хозяйствования, зачисляется в государственный бюджет. В случае неуплаты штрафа его взыскание осуществляется на основании решения суда по иску национальной комиссии

Нацкомиссия также сможет сама определять количество лицензий, которые выдаются для использования той или иной радиотехнологии.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися