Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 липня 2012, 19:20

На границе будет применяться система совместного таможенного контроля

Для упрощенного пересечения украинской границы будет применяться система совместного таможенного контроля, освоенная во время Евро-2012. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин.

«Мы уже инициировали совместно с Государственной таможенной службой проблему продолжения совместного таможенного контроля на украинско-польской границе. Это выход не только для украинцев, это в первую очередь выход для граждан Европейского Союза, которые будут спокойно пересекать государственную границу», — отметил чиновник.

По его словам, будет также увеличено количество пунктов совместного таможенного контроля на украинско-молдавской границе. «Совместный контроль мы будем расширять в настоящий момент на украинско-молдавской границе до тех пунктов, где мы его уже осуществляем. Мы в настоящий момент готовим все нормативные документы и материально-техническую базу для того, чтобы начать общий контроль на таком сложном пункте пропуска как Удобное-Паланка на украинско-молдавской государственной границе», — сказал Шишолин.

Он прибавил, что уже сегодня подписано соглашение о совместном контроле с Белоруссией. Он также отметил, что Украина сделала все для того, чтобы иметь совместный таможенный контроль также с Российской Федерацией.

Напомним, пограничники во время Евро-2012 помешали приезду в Украину 200 проблемных болельщиков.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися