Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 липня 2012, 10:30

Янукович предупредил: Во втором полугодии цены вырастут

Во второй половине текущего года повышение темпов роста цен (инфляции) является вполне вероятным, написал Виктор Янукович в своем ежегодном послании президента к Верховной Раде, пишет Униан.

Во втором полугодии цены вырастут.
Фото с сайта segodnya.ua

«Во втором полугодии 2012 года возможно привнесение инфляционного воздействия с продовольственного рынка в связи с ожидаемым неурожаем основных сельскохозяйственных культур. После периода торможения инфляционных процессов в 2011 году вероятным является повышение темпов роста цен в качестве компенсации за потерю доходов, даже в условиях замедления динамики», — говорится в послании, пишет Униан.

По мнению президента, в случае сохранения относительно высоких темпов экономического роста (прироста ВВП на уровне по крайней мере не ниже 2011 года), повышение инфляции на 2-3% будет играть роль стимулятора экономической активности и будет приемлемым.

Напомним, госбюджет-2012 год рассчитан исходя из правительственного прогноза роста ВВП на уровне 3,9%, инфляции — на уровне 7,9%.

Коментарі - 2

+
0
infopotok
infopotok
4 липня 2012, 12:57
#
А сами сняли квоты на экспорт пшеницы при таком неурожаи… ну не уроды???
+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
4 липня 2012, 18:34
#
«… возможно привнесение инфляционного воздействия с продовольственного рынка в связи с ожидаемым неурожаем основных сельскохозяйственных культур. После периода торможения инфляционных процессов в 2011 году вероятным является повышение темпов роста цен в качестве компенсации за потерю доходов, даже в условиях замедления динамики..»

решили поднять ВВП за сет цен?!....- Великие познания в макро экономике!..
+ ожидание = инфляция 5%… по карману беднеющих потребителей!..
Что вы собираетесь делаь,, что бы цены НЕ РОСЛИ?!..
Я уже не буду повторяться… «в рельсу»…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися