Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 червня 2012, 19:10

Из-за газовых контрактов 2009 года каждый украинец ежедневно переплачивает 3 гривны — вице-премьер

Каждый день украинцы переплачивают по 3 грн по причине невыгодных газовых контрактов, которые заключило правительство экс-премьера Юлии Тимошенко, считает вице-премьер, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, пишет Корреспондент.

Как заявил министр сегодня в ходе заседания круглого стола Начало стабильного механизма финансирования ОСМД в Украине, который проходил в Виннице, украинцам приходится переплачивать за российский газ.

По его словам, в сравнении с белорусскими ценами, в 2011 году Украина заплатила за российский газ на 46 млрд грн больше из-за соглашений2009 года.

«Это 126 млн грн в день. Получается, что ежедневно каждый человек в Украине, включая младенцев, отдает Газпрому на три гривны больше, если сравнивать с Беларусью», — рассказал о подсчетах вице-премьер.

При этом Тигипко подчеркнул, что до заключения контрактов в 2009 году цены на газ для Украины и Беларуси были сопоставимы.

Между тем, недавно премьер-министр Украины Николай Азаров признал, что Харьковские соглашения не привели к скидке на газ для Украины.

Читайте также:

Коментарі - 3

+
0
AlexKorn
AlexKorn
26 червня 2012, 19:34
#
Досить Вам бездарам нести ахінею — через 5 і 10 років у вас буде хтось винним в економічному провалі: то Тимошенко, то погода і т.д.(((
+
0
Maleficarum
Maleficarum
26 червня 2012, 21:59
#
А с приходом к власти в 1917 году- шариковых-хазаровых-каждый здравомыслящий человек желал бы чтобы Преображенский из шариковых- хазаровых опять создал обычных дворовых псов Шариков…
+
0
ruslan2453
ruslan2453
27 червня 2012, 0:51
#
Скоро «комсомолец» будет считать в минутах, а потом начнет и секундах, сколько каждый украинец переплачивает «Газпрому»… Пусть лучше расскажет сколько в бюджет не доплатил от продажи ТАС-банка шведам… Он ой как не любит отвечать на этот вопрос, вернее так ни разу и не ответил.Но ничего будем надееться, что придет и его время « платить по счетам »…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися