Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 червня 2012, 8:40

Банки не смогут выполнить ипотечную программу Януковича, — АУБ

Банки не располагают соответствующими финансовыми ресурсами для выполнения президентской ипотечной программы. Эта программа не более чем предвыборная технология власти, которая в полном объеме не может быть реализована. Об этом в эфире 5 канала заявил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Александр Сугоняко
Александр Сугоняко
глава Ассоциации украинских банков

«Для того, чтобы кредитовать на 15 лет, или на десять лет в ипотеку, банк должен иметь долгосрочный ресурс, и риски должны быть сведены в рамках тех, которые можно перекрыть. А если это не так? И когда Национальный банк заявляет о том, что в банковской отрасли денег таких достаточно, а банк, конкретный банк, при том один из государственных банков заявляет — у нас таких средств нет. Так, кто говорит неправду?», — отметил Сугоняко.

«Массовая ипотека — это массовая »трепотека«, предвыборная трепотня об ипотеке. Поскольку в жилище нуждаются сотни тысяч, миллионы людей, а реально получают единицы», — сказал он.

Коментарі - 2

+
0
kmk
kmk
26 червня 2012, 9:01
#
+
+
0
AnnaGerman
AnnaGerman
26 червня 2012, 9:46
#
Пора бы уже понять в АУБ что главным является не финансирование самой ипотеки, а финансирование рекламной кампании по ипотеке на большинстве телеканалов.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися