Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 червня 2012, 16:40

Занятия спортом способствуют росту зарплаты — ученые

Сотрудники, занимающиеся спортом, зарабатывают на 9% больше своих инертных коллег, доказали американские ученые, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Результаты данного исследования, проведенного Национальным университетом Кливленда, были опубликованы в июньском номере Journal of Labor Research.

Профессор университета Василиос Костеас и его коллеги проанализировали размер зарплаты сотрудников нескольких фирм с учетом того, насколько они склонны к занятиям спортом. 

Как оказалось, спортивная форма, а значит и большая физическая привлекательность, действительно сказывается на материальном вознаграждении. У работников, не пренебрегающих спортом, зарплата оказалась в среднем на 9% выше, пишет SmartMoney.

В то же время, представителям некоторых профессий абонемент в спортзал просто необходим. Так, больше всего килограммов на работе набирают адвокаты, социальные работники, учителя и пресс-секретари, говорится в еще одном исследовании, ранее опубликованном ресурсом CareerBuilder.

Напомним, что желание молодых специалистов и студентов колледжей пользоваться социальными сетями, мобильными устройствами и интернетом на рабочих местах столь велико, что это стало оказывать существенное влияние на выбор работы, причем иногда на второй план отходит даже размер заработной платы.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися