Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 червня 2012, 14:20

В Японии из-за тайфуна отменены около 400 авиарейсов

Почти 400 внутренних и международных авиарейсов были отменены на западе Японии в связи с приближением мощного тайфуна «Гучол», передает телеканал NHK, пишут  РИА Новости.


По состоянию на 16.00 вторника по местному времени (10.00 по киевскому времени), отменены 392 рейса, прибывающих или отправляющихся из аэропортов островов Кюсю, Сикоку, районов Кинки и Токай. Около 40 тыс. человек получили предупреждения о подготовке к эвакуации в связи с приближением тайфуна.

Кроме этого, как сообщают местные СМИ, руководство компании «Железные дороги Западной Японии» проводит срочное совещание для определения мер предосторожности и дальнейшего расписания поездов.

В настоящее время тайфун «Гучол» находится у юго-восточного побережья Японии, а к вечеру достигнет ее центрального острова Хонсю. Давление в центре тайфуна составляет 960 гектопаскалей, а скорость ветра достигает 190 км в час.

«Гучол» движется на северо-северо-восток страны со скоростью 55 км в час. Метеорологи предупреждают, что приближение тайфуна будет сопровождаться ливневыми дождями — в течение часа может выпадать до 80 мм осадков.

Ожидается, что за предстоящие 24 часа в районе Токай, расположенном в центре японского острова Хонсю, выпадет около 500 мм осадков, в районе Кинки — около 400 мм, в районе Канто, где расположена столица Японии Токио — около 300 мм. Скорость ветра в этих районах может достигать до 45 м в секунду.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися