Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 червня 2012, 9:20

G20 может дать МВФ больше, чем пранировалось, — президент Мексики

Взносы членов стран-участниц G20 в Международный валютный фонд (МВФ) могут превысить 430 млрд долларов, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Я считаю, что сумма может быть больше, согласованной в апреле», — заявил президент Мексики Филипе Кальдерон, которого цитирует Взгляд.

Напомним, в апреле страны Большой двадцатки договорились увеличить ресурсы МВФ на 430 млрд долларов.

Страны еврозоны выделили фонду 200 млрд долларов, Великобритания — 15 млрд долларов, Япония — 60 млрд долларов.

Ранее в МВФ заявили, что относительный спад ждет мировую экономику в 2012 году, после чего последует медленный процесс восстановления. Впрочем, риски новых спадов в зоне евро остаются повышенными.

Всемирный банк снизил прогноз роста мировой экономики в 2012 году до 2,5% против прежних 3,6%.  В целом организация понизила прогноз экономического роста на текущий год для развивающихся стран с 6,2% до 5,4%. Эксперты Международного Фонда Блейзера заявили,  что успешный для украинской экономики 2011 год даст возможность готовиться к новым рискам, которые бросит 2012-й год. В фундации спрогнозировали, что нестабильность на Ближнем Востоке и в Северной Африке негативно скажется на украинской экономике за счет снижения спроса в этом регионе.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися