Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 червня 2012, 19:10

БТИ «саботирует» учет имущества, которое будет облагаться налогом на роскошь, — Близнюк

Министр регионального развития, жилищно-коммунального хозяйства и строительства Анатолий Близнюк просит региональные власти устранить «саботаж» со стороны БТИ и провести учет того имущества, которые будет облагаться налогом на роскошь с 1 января 2013 года. Об этом министр заявил в ходе сегодняшнего селекторного совещания с украинскими регионами, передает РБК-Украина.

Анатолий Близнюк
Анатолий Близнюк
министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства

«С 1 января будет введен налог на недвижимость и налог на богатых. Это ваши источники местных бюджетов. А вы готовы к тому, чтобы понять сколько у вас такого добра, кто вам заплатит, сколько у вас будет средств и так далее? Нет. А есть поручение работать с БТИ по подготовке этих документов? Есть. А что сделано в государстве Украина? 14%! Это саботаж со стороны БТИ? Это же ваши коммунальные предприятия! Разберитесь с этим», — заявил министр.

Близнюк акцентировал, что при формировании бюджета на следующий год он будет инициировать меньшее финансирование регионов, если возложенные на тот или иной регион задачи не выполняются.

Напомним, что 5 июня 2012 г. в Верховной Раде Украины был зарегистрирован правительственный законопроект № 10558 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения богатства и предметов роскоши.

Коментарі - 1

+
0
tavrida
tavrida
8 червня 2012, 16:07
#
Уважаемый Анатолий.Разве Вы не знаете, что БТИ без взяток не работает. Не подмажешь, не поедешь.Да и региональные власти процент.как я понимаю, будут иметь.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися