Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 червня 2012, 11:10

Кока-Кола инвестирует в энергосберегающий завод 18 млн евро

Компания «Кока-Кола Бевериджиз Украина», один из крупнейших производителей безалкогольных напитков в стране, инвестировала около 18 млн евро в строительство энергосберегающего завода в Киевской области, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно пресс-релизу компании, новое предприятие имеет электрическую мощность 6 МВт и обеспечивает производственные потребности компании в электроэнергии, в горячей и холодной воде и в СО2. Как отмечается в сообщении, квадрогенерационный завод построен в партнерстве с компанией ContourGlobal, которая является международным провайдером в сфере энергосберегающих решений. Компания отмечает, что введение в эксплуатацию этого предприятия позволит уменьшить выбросы СО2 более чем на 40% и повысит энергоэффективность на 32% по сравнению с традиционными энергетическими установками.

Как сообщает пресс-служба, партнерство Coca-Cola Hellenic и ContourGlobal предполагает строительство 20 энергосберегающих заводов в разных странах до 2015 года. «Кока-Кола Бевериджиз Украина» входит в состав Coca-Cola Hellenic Group, которая является одним из крупнейших производителей продукции под торговыми марками The Coca-Cola Company в мире. Coca-Cola Hellenic ведет свой бизнес в 28 странах мира. Головной офис компании расположен в Афинах. Акции Coca-Cola Hellenic котируются на фондовых биржах Афин, Нью-Йорка, Лондона. В Украине она владеет заводом по производству безалкогольных напитков в Киевской области.

Кока-Кола инвестирует в энергосберегающий завод 18 млн евро, Кока-Кола.
Фото с сайта facebook.com

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися