Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 червня 2012, 17:40

Google подал заявку на регистрацию домена .lol

Американская интернет-корпорация Google подала в ICANN ряд заявок на доменные имена, среди которых — .google, .youtube и .lol, по данным официального блога компании, пишет Лента.Ру.

Среди доменов, на которые подала заявки компания, выделили четыре группы. В первую вошли торговые марки корпорации (.google и прочие), во вторую — домены, связанные с сервисами компании (к примеру, домен .docs для Google Docs).Среди заявок наличествует группа доменов, которые могут быть полезны пользователям — например, в нее входит доменная зона .youtube, которую можно использовать для размещения каналов или выделения отдельных жанров.

Также среди заявок наличествует группа доменов, которые могут быть полезны пользователям — например, в нее входит доменная зона .youtube, которую можно использовать для размещения каналов или выделения отдельных жанров.

К последней из категорий заявок причислены «потенциально интересные» доменные имена — к примеру, к этой категории относится домен .lol, который повторяет известную в интернете аббревиатуру LOL (laughing out loud, «громко смеюсь»).

В целом Google подала заявки на регистрацию более чем 50 доменных имен, при этом каждую из заявок следует оплатить в $185 тыс.

ICANN начала принимать заявки на длинные доменные имена в январе 2012 года, щзавершила — 30 мая. Организация получила 1900 предложений о регистрации.

Напомним, браузер корпорации — Google Chrome - недавно в первый раз стал первым по популярности на мировом рынке, обогнав таких гигантов, как Internet Explorer и Mozilla Firefox.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися