Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 травня 2012, 14:00

Янукович говорит о замедлении ВВП и ждет от Азарова предложений

Президент Украины Виктор Янукович констатирует замедление экономического развития Украины и ждет от правительства предложений по этому поводу. Об этом он сказал сегодня, открывая заседания совета регионов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Янукович отметил, что по итогам четырех месяцев текущего года наблюдается замедление экономического роста.

«Оно небольшое, но есть. Есть негативные тенденции из отраслей промышленности. Мы должны откровенно об этом говорить, и, главное, принимать необходимые меры. Поэтому я жду от правительству предложения, чтобы у нас была возможность своевременно реагировать на существующие вызовы», — отметил глава государства.

Президент добавил, что в Украине необходимо подготовить комплекс мероприятий для защиты реального сектора экономики и социальной сферы от макроэкономических рисков. 

Напомним, правительство заложило в госбюджет-2012 прогноз роста реального ВВП на уровне 3,9%. По данным Госстата, в первом квартале экономика Украины замедлилась по отношению к аналогичному кварталу 2011 года до 1,8% по сравнению с 4,7% в четвертом квартале 2011 года. 

Коментарі - 2

+
0
fakON
fakON
24 травня 2012, 14:22
#
ОНо небольшое, но есть… силище мысли отец русской демократии пля…
+
+3
brigadirius
brigadirius
24 травня 2012, 14:22
#
Шож так держкомстат недоработал.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися