Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 травня 2012, 21:08

В Брюсселе начался саммит ЕС

В Брюсселе открылся саммит Европейского Союза, посвященный путям выхода из долгового кризиса и стимулированию экономического роста. Об этом сообщает радио «Свобода».

В центре внимания участников встречи, как ожидается, будет ситуация в Греции, где в июне состоятся уже вторые досрочные парламентские выборы. Возможна победа сил, которые выступают против нынешних мер жесткой экономии, согласованных с международными кредиторами, может привести к выходу Греции из зоны единой валюты евро.

Президент Франции Франсуа Олланд, выступая сегодня в Париже, заявил, что сделает все возможное для сохранения единства и стабильности еврозоны. Однако пока еще между странами ЕС нет полного согласия относительно путей выхода из финансового кризиса.

Накануне Организация экономического сотрудничества и развития в своем последнем экономическом прогнозе предупредила, что кризис в зоне обращения валюты евро может помешать возобновлению мировой экономики в целом. Ведущие экономисты организации призвали лидеров государств зоны евро способствовать росту экономики, невзирая на необходимость мер суровой экономии.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися