Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 травня 2012, 11:00

«ВКонтакте» опровергла сообщение о недоступности ресурса в Турции

Глава пресс-службы «ВКонтакте» Владислав Цыплухин ответил на сообщение о блокировании доступа к социальной сети на территории Турции. На своей странице в соцсети он сообщил, что посещаемость ресурса из этой страны остается на прежнем уровне, пишет Лента.ру.

Вместе с тем, отметил Цыплухин, в статистике действительно есть «незначительная погрешность» в несколько тысяч пользователей.

Владислав Цыплухин
Владислав Цыплухин
глава пресс-службы «ВКонтакте»

«Мы часто не находим взаимопонимания с отдельными провайдерами в мусульманcких странах,» — заявил он, добавив, что говорить о блокировании доступа по всей стране на основании жалоб нескольких пользователей некорректно.

Доступ к «ВКонтакте» на территории Турции был закрыт в мае 2012 года. Издание отмечало, что пользователи при попытке зайти на сайты vkontakte.ru и vk.com видят уведомление о том, что доступ к соцсети закрыт в соответствии с судебными решениями, вынесенными 2 мая.

При этом газете не удалось выяснить содержимое судебных актов и получить комментарий местного регулятора информационных технологий.

Неназванный источник «Ведомостей» в одной из интернет-компаний, работающих в Турции, заявил, что доступ к «ВКонтакте» был закрыт из-за размещенных на ресурсе порнографических видеоматериалов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися