Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 травня 2012, 16:40

Приемным семьям вдвое сократили тарифы на «коммуналку»

Верховная Рада установила скидку 50% на коммунальные услуги для приемных семей, в которых не менее года проживают 3 и более детей. За принятие в целом законопроекта 8606 проголосовали 264 депутата при 226 минимально необходимых. Парламент дополнил соответствующим положением статью 13 закона «Об охране детства», пишут Украинские новости.

Приемным семьям вдвое сократили тарифы на «коммуналку».
Фото с сайта segodnya.ua

Указанная скидка устанавливается для детских домов семейного типа и приемных семей, в которых не менее 1 года проживают 3 и больше детей, а также семей (кроме многодетных), в которых также не меньше года проживает 3 и больше детей, учитывая тех, над которыми установлена опека.

Также парламент определил, что соответствующий закон вступает в силу с января 2013 года.

Инициаторы законопроекта — депутаты Рады Эльбрус Тедеев (фракция Партии регионов) и Екатерина Лукьянова (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона»).

Напомним, в июне 2011 года Рада включила в состав многодетной семьи детей, которые обучаются на дневной форме в учебных заведениях, до окончания этих заведений, но не дольше чем до достижения ими 23 лет.

Коментарі - 1

+
0
Lotos007
Lotos007
17 травня 2012, 17:10
#
Детей-то хоть оставили бы в покое — их и так уже больше половины поперебили, рожать теперь престарелые китайские депутаты будут, после законов «кохаймося за квартиру для бизнеса».
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися