Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 травня 2012, 18:20

Фотоаппараты Canon будут производить роботы

Японская компания Canon станет первым изготовителем цифровых фотоаппаратов, который полностью перейдет на автоматизированное производство, пишет Лента.Ру.

Фотоаппараты Canon будут производить роботы.
Фото с сайта asiareport.ru

Canon планирует заменить всех рабочих на своих заводах на роботов к 2015 году. Сначала будут автоматизированы заводы компании в Японии, а потом, если эксперимент признают успешным, роботов внедрят еще на трех предприятиях за пределами страны.Canon планирует заменить всех рабочих на своих заводах на роботов к 2015 году. 

Издание The Mainichi Daily News уточняет, что в числе первых будет автоматизирован завод по производству сменных объективов в городе Уцуномия, префектура Тотиги. Роботы там придут на смену людям в 2013 году.

При этом рабочим, места которых займут машины, не грозит увольнение. Люди будут осуществлять контроль за производством, а часть из них получит работу в других подразделениях Canon.

Компания рассчитывает, что переход на автоматизированное производство будет способствовать сокращению расходов, передаетAssociated Press. Это, в свою очередь, позволит Canon сохранить заводы в Японии, а не переносить их в Индию или Китай, где рабочая сила стоит дешевле.

Canon является крупнейшим в мире производителем фотоаппаратов, занимая около 20 процентов рынка цифровых камер. Компания выпускает зеркалки EOS, объективы с байонетом EF и компактные фотоаппараты IXUS и PowerShot.

Напомним, недавно Canon представил зеркальный цифровой фотоаппарат для астрофотографии. От обычных устройств зеркалку для фотографирования звездного неба отличает фильтр низких частот, который располагается между матрицей и объективом и лучше пропускает излучение в красной части спектра.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися