Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 травня 2012, 16:20

Арбузов написал книгу

Глава Национального банка Сергей Арбузов стал автором «Банковской энциклопедии», которая вышла при поддержке НБУ, передает Левый берег. Помогал писать ее и нынешний министр финансов Юрий Колобов.

Арбузов написал книгу
Глава НБУ Сергей Арбузов Фото с ua.money.comments.ua

«В энциклопедии раскрыты сущность и формы денег, денежно-кредитных отношений, денежного обращения и денежного регулирования, валютных отношений, современные банковские технологии, процессы и механизмы осуществления банковских операций, в том числе операций центрального банка, отражены особенности организации банковской деятельности, банковского регулирования и надзора, а также деятельность международных финансовых организаций и опыт банковских систем зарубежных стран», — отмечается в сообщении регулятора.

По данным НБУ, энциклопедия всесторонне отражает отечественный и зарубежный опыт функционирования банковской системы и будет полезна ученым, практикам, преподавателям, аспирантам, студентам высших учебных заведений и всем, кто интересуется особенностями развития финансового сектора, в частности его банковского сегмента.

Текст энциклопедии доступен на сайте НБУ.

Напомним, президент Виктор Янукович заработал на книгах 16,4 млн грн.

Коментарі - 5

+
0
22041983
22041983
14 травня 2012, 17:02
#
Ждем сумму гонорара!!!
+
0
Александр Максюта
Александр Максюта
14 травня 2012, 17:07
#
Скоро на Нобелевскую премию будет претендовать. Мы должны гордится ими. На них вся надежда по улучшению экономики страны…
+
0
AnnaGerman
AnnaGerman
14 травня 2012, 17:10
#
Энциклопедический опыт бесценен, безусловно. Но нужно идти дальше, шлифовать свой стиль.
И благо есть на кого равняться.
+
0
kmk
kmk
14 травня 2012, 19:53
#
Ее еще заставят изучать студентов и школьников. Во тираж вырастет.
Понравилось, как получать гонорары в 2 лимона
+
0
Garry
Garry
15 травня 2012, 13:24
#
Нормальная книжка — можно скачать и посмотреть. Энциклопедия для студентов. А про сумму гонорара стоит говорить тогда, когда он станет известен. Не думаю, что он его вообще брал.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися