Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 травня 2012, 14:20

В Украине появились поддельные сувениры Евро-2012

Киевской региональной таможней приостановлено таможенное оформление футболок с изображением символики «EURO 2012» и "POLAND UKRAINE 2012, пишет УНН.

В рамках взаимодействия и обмена информацией, благодаря своевременно полученной ориентировке от Черновицкой областной таможни, столичным таможенникам удалось обнаружить очередной факт нарушения прав интеллектуальной собственности УЕФА. Более 33,5 тыс. единиц футболок, джинсов и рубашек известного в мире бренда поступило из Турции в адрес одного из столичных предприятий. Общая стоимость импортированного одежды превышала 2,1 млн грн.

Во время таможенного досмотра указанного товара на 7 856 футболках таможенниками было обнаружено знаки для товаров и услуг «EURO 2012» и «POLAND UKRAINE 2012», которые являются объектом права интеллектуальной собственности УЕФА.

Выяснено, что получатель этих товаров не только не внесен в таможенный реестр как импортер оригинальных товаров, содержащих объекты права интеллектуальной собственности — знак для товаров и услуг «EURO 2012» и «POLAND UKRAINE 2012», но не имеет даже разовых разрешений для импорта такой продукции. То есть, имеются признаки нарушения прав интеллектуальной собственности правообладателя этих знаков.

Поскольку любое использование упомянутых знаков без разрешения УЕФА запрещается, таможней было приостановлено таможенное оформление данной партии товара и проинформированы представителя УЕФА в Украину и декларанта товара о требованиях законодательства в данной сфере.

Коментарі - 4

+
+19
Donkey
Donkey
13 травня 2012, 15:13
#
Не испытываю даже малейшего желания купить себе футболку в логотипом Евро 2012, ни поддельную, ни оригинальную потому, что не хочу финансово поддерживать олигархов построивших объекты за бюджетные деньги, а прибыль желающих забрать себе. И ни на один матч я тоже не пойду. Я считаю, что в такой опасной политической ситуации, когда дестабилизация может быть выгодна очень многим,- следует избегать больших скоплений людей. Поэтому никому ничего не навязывая, никого ничем не пугая и никого ни к чему не призывая,- тихонько объявляю свой домашний, гражданский бойкот.
+
0
fakON
fakON
13 травня 2012, 16:05
#
:) прочел как — «В Украине появились поддельные Евро 2012»
+
+18
fakON
fakON
13 травня 2012, 15:59
#
Клево!!!
Я тоже не понимаю стадионы с випами… я не могу понять когда на стадионе 30 -40 тысяч людей и 15-20 человек не навистных им випов… как они уживаются?????? Или ¿¿¿¿ так!
по логике должны были разорвать випов и снести нахер вип ложу!!!
Странно… и страшно… что я вижу 40 тыс лохов. Управляемых 10 падшими морально уродами… страшно…
+
0
yarg
yarg
14 травня 2012, 0:08
#
Поддельные сувениры — это как бракованные воздушные шарики — не радуют?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися