Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 травня 2012, 10:18

Цена нефти Middle East Crude на бирже в Токио 10 мая существенно не изменилась, повысившись на 0,4%

Цена нефти Middle East Crude на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) применительно к ее наиболее активному контракту сегодня существенно не изменилась, повысившись на 0,4%. По итогам торгов 10 мая 2012 г. официальная цена фьючерса Middle East Crude Oil с поставкой в октябре составила 53,990 тыс. иен за килолитр (примерно 107,83 доллар/барр.), повысившись за день на 200 иен.

Цена активного фьючерса Middle East Crude Oil установилась в бэквордации относительно цены спотового контракта. Так, официальная цена фьючерса Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц сегодня составила 55,510 тыс. иен/килолитр (примерно 110,86 доллар/барр.), повысившись за день на 50 иен, или на 0,1%.

Нефть Middle East Crude — это условная смесь из нефтяных марок Dubai и Oman, которая считается ценовым эталоном для региона Ближнего Востока. На бирже TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001 г. Контракт является расчетным — т.е. физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи. За основу расчета принимается средняя за месяц цена нефтяной смеси Middle East Crude, которую определит агентство Platts.

Отметим, цена нефти WTI по итогам торгов 9 мая обновила свой трехмесячный минимум, установившись ниже 97 доллар/барр.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися