Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 травня 2012, 9:00

В Украине подешевели гостиницы, а в Сети втридорога продают билеты на Евро

Ровно через месяц, 8 июня, в Украине и Польше стартует Евро-2012. Напомним, открытие турнира пройдет в Варшаве, а финальный матч — 1 июля в Киеве, пишет Сегодня.

Источник узнал, что еще нужно успеть сделать организаторам чемпионата за это время. Вице-премьер Борис Колесников называет последние приготовления мелкими деталями, по сравнению с тем, что Украина уже сделала за эти несколько лет — построила четыре международных аэропорта и три стадиона. Самым проблемным был Львов, но там говорят, что уже исправились.

В Украине подешевели гостиницы, в Сети втридорога продают билеты на Евро.
На финише. К началу Евро обещают успеть с аэропортами, фан-кемпингами и доучить английский язык. Фото с сайта segodnya.ua

«10 мая мы передадим наш стадион УЕФА. Сейчас заканчиваем работы в зоне отдыха вокруг арены, — говорит нам начальник управления Евро-2012 львовской ОГА Роман Андрусышин. — Также осталось сдать в эксплуатацию взлетно-посадочную полосу в аэропорту. Дата сдачи — 16 мая».

В других городах, принимающих турнир, похожая ситуация. Там рапортуют, что до конца месяца им осталось закончить подготовку кемпингов для фанов и ремонт дорог. Устанавливать фан-зоны и медпункты будут уже непосредственно перед началом ЧЕ, в последних числах мая.

ОТЕЛИ

После критики из-за неоправданно завышенных цен в гостиницах все же решили их снизить, дабы не остаться вообще без клиентов. «Многие снизили цены и убрали необоснованные требования, к примеру, чтобы номер сдавать на все 22 дня чемпионата», — говорит глава ассоциации туроператоров Игорь Голубаха. По его словам, сейчас во всех отелях и хостелах интуристы забронировали около половины номеров на Евро. Остальное, рассчитывают в гостиницах, забронируют в середине — конце мая.

БИЛЕТЫ

С 1 мая те, кто выиграл билеты на Евро, уже начали получать их на руки. В украинском оргкомитете Евро-2012 напоминают, что на тикете будет указано имя и фамилия того, кто выиграл билет. «Но на стадионе не будут сверять паспорт владельца с именем в билете. То есть человек может смело подарить его друзьям, — говорят в пресс-службе. — Но предупреждаем, чтобы люди не покупали их с рук у неизвестных людей. По фальшивым билетам пройти на стадион не получится — проверят штрихкод». Кстати, в УЕФА остались нереализованными 50 тыс. билетов по национальной квоте. И они вскоре поступят в продажу в Украину.

Тем временем в соцсетях идет перепродажа билетов по очень завышенным ценам. Так, мы нашли предложение купить билет на 1/4 финала 23 июня за 350 евро, хотя настоящая их цена 80 евро. Но можно найти очень заманчивые предложения. К примеру, на форуме пишут: «Продам два билета на матч Англия-Франция третьей категории или обменяю на жилье в Донецке в день матча 11 июня».

ENGLISH

Осенью прошлого года медики Киева и Донецка, которые будут работать на Евро, сели за парты, чтобы выучить английский язык. «Было нелегко — уроки проводили в конце дня, когда все устали, — делится с нами преподаватель Инна Малышева. — Но за девять месяцев в английском языке они сделали колоссальный прогресс. И теперь сносно смогут общаться с иностранцами».

ДУДКИ И ЗОНТИКИ ПОД ЗАПРЕТОМ

Тем временем организаторы Евро-2012 составили список предметов, которые запрещено проносить болельщикам на стадионы, где будут проходить матчи. В черном перечне: пиротехника, дудки, лазерные указки, большие сумки, оружие, зонтики, металлическая, стеклянная и пластиковая тара, флаги и баннеры, размеры которых больше чем 2 на 1,5 м, громкоговорители, шлемы, табуретки, аэрозоли. На стадионах будет запрещено курить. А для того, чтобы пройти на стадион и с животным, на него нужно получать разрешение УЕФА.

Читайте также: Путеводители на 10 языках для Евро-2012 обойдутся в полтора миллионаГрозит ли Украине банкротство из-за подготовки к футбольному чемпионату Евро-2012?, Украина готова к Евро-2012, Принц Уильям не поедет на Евро-2012, Украине не избежать бойкота Евро-2012 политиками из ЕС.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися