Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 травня 2012, 17:10

Баффет признался в отказе от сделки на 22 миллиарда долларов

Основатель и генеральный директор инвестиционной компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет признался в том, что отказался от покупки актива стоимостью 22 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg. Миллиардер не уточнил, о какой компании идет речь, пишет Лента.Ру.

По словам Баффета, он не решился совершить покупку, потому что не хотел обналичивать вложения в акции и облигации различных компаний, приносившие Berkshire хороший доход.Баффета не решился совершить покупку, потому что не хотел обналичивать вложения в акции и облигации различных компаний, приносившие Berkshire хороший доход.

В то же время 81-летний бизнесмен заявил, что наследник его финансовой империи сделает такие крупные инвестиции, что вложения в 8 миллиардов долларов в Goldman Sachs и General Electric, произведенные им во время кризиса, покажутся «орешками».

Как пишет The Financial Times, Баффет отказался назвать имя своего наследника, но подчеркнул, что тот «крепко привязан к культуре компании». По словам миллиардера, новый управляющий Berkshire Hathaway во многих отношениях лучше, чем он сам.

Слухи о возможном наследнике Баффета циркулируют достаточно давно. Сейчас в качестве кандидатов называются глава страхового подразделения компании Аджит Джайн и руководитель инфраструктурной компании MidAmerican Грег Эйбел.

Уоррен Баффет, сделавший свое состояние на инвестиционной активности в последние 30 лет, является одним из самых богатых людей мира. В списке Forbes он идет на третьем месте с 44 миллиардами долларов.

Баффет признался в отказе от сделки на 22 миллиарда долларов.
Основатель и генеральный директор инвестиционной компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет. Фото с сайта profi-forex.org

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися