Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 квітня 2012, 16:10

Верховная Рада из-за взрывов собирается на внеочередное заседание

Верховная Рада соберется в пятницу на внеочередное заседание в 16:00 в связи со взрывами в Днепропетровске, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила пресс-секретарь председателя Верховной Рады Владимира Литвина Виктория Шведова, спикер парламента созвал в пятницу согласительный совет по инициативе фракций Партии регионов, Компартии, «Народной партии» и группы «Реформы ради будущего».Читайте также:
Из-за взрывов в Днепропетровске заблокирована мобильная связь

Фракции большинства предложили провести в пятницу внеочередное заседание Рады, на котором заслушать информацию представителей правоохранительных органов о ситуации в связи со взрывами в Днепропетровске и «о мерах по защите населения».

По словам Шведовой, на внеочередном заседании также предлагается заслушать «другие актуальные вопросы».

Она подчеркнула, что предложение по проведению внеочередного заседания не поддержали фракции оппозиции — «БЮТ-Батькивщина» и НУ-НС. Однако спикер созовет заседание, так как остальные фракции проголосовали за это предложение.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка вслед за министром внутренних дел Виталием Захарченко вылетел в Днепропетровск для координации действий правоохранителей в расследовании серии взрывов, которые прогремели в этом городе в пятницу.

«Около часа назад генпрокурор вылетел в Днепропетровск для координации действий всех правоохранительных органов, которые занимаются расследованием этого вызывающего преступления», — рассказал руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Он напомнил, что в Днепропетровск выехали самые опытные представители силовых структур, для того чтобы оперативно раскрыть это преступление. Пшонка, по словам руководителя пресс-службы ведомства, будет контролировать и координировать действия этих правоохранителей.Читайте также:
В Днепропетровске прогремели десять взрывов — пострадали десятки людей (фото, видео)

Напомним, 27 апреля в центре Днепропетровска в общественных местах произошел ряд взрывов неизвестных устройств.

На форумах Днепропетровска сообщают о 10 взрывах в городе. Официально подтверждены только 4 взрыва. В центре города сейчас отключена мобильная связь, школьников отпускают с занятий. Прокуратура возбудила дело по факту терактов.

Как сообщили в пресс-службе МинЧС, пострадало 27 человек, из них 25 госпитализированы.

Коментарі - 1

+
0
Lotos007
Lotos007
27 квітня 2012, 16:19
#
Пиар на кошмаре…
И еще: «… школьников отпускают с занятий.....» — журналюги или педагоги?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися