Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 квітня 2012, 8:30

Кабмин ликвидирует междугородние маршрутки

В Украине перевозки пассажиров на расстояние более 150 километров должны осуществляться только большими автобусами, пишут Комментарии.

Борис Колесников
Борис Колесников
вице-премьер-министр – министр инфраструктуры

Как сообщили в Мининфраструктуры, об этом во время круглого стола по проблемам нелегальных перевозок на пассажирском автотранспорте заявил глава ведомства Борис Колесников.

«Возить пассажиров на старых спринтерах, часто переоборудованных из грузовых, мы не позволим», — подчеркнул министр.

Кроме того, по словам Колесникова, перевозчики не смогут подавать заявку на конкурс на право выполнения пассажирских перевозок, указав в конкурсных условиях арендованный подвижной состав. Такое решение вызвано тем, что многие перевозчики выполняют требование о наличии подвижного состава лишь номинально.

«Например, в заявке указано 10 новых автобусов, а на маршруте реально ездит только 2. Некоторые из перевозчиков представляют одно и то же автотранспортное средство сразу на несколько конкурсов — соответственно, на выполнение рейсов на несколько совершенно разных маршрутах», — добавил глава Мининфраструктуры.

Также Колесников подчеркнул, что необходимо создать «черный список» — базу перевозчиков, которые систематически подают на участие в конкурсе арендованный подвижной состав, а потом ездят на одном-двух автобусах.

«Если перевозчик фальсифицировал свои документы — он должен минимум на год лишаться права перевозить пассажиров. Просто лишить перевозчика лицензии — не выход», — заявил министр.

Коментарі - 2

+
+3
brigadirius
brigadirius
27 квітня 2012, 10:27
#
Монополизация в действии. Теперь ждём повышения цен на междугородний проезд. Хотя не удивлюсь если Колесникову железнодорожники за такие решения запошляли. Маршрутчики у них нехило конкуренцию за пасажиров выигрывают.
+
0
kmk
kmk
27 квітня 2012, 12:38
#
Старый спринтер в 100 раз лучше и быстрее еще более старого икаруса или подобной рухляди
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися