Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 квітня 2012, 18:10

Саркози пообещал ввести языковой тест для иммигрантов

Президент Франции Николя Саркози, проигравший в первом раунде выборов кандидату-социалисту Франсуа Олланду, предлагает ввести экзамен на знание французского языка, по результатам которого иммигранты будут получать разрешение на жительство в стране. Об этом пишут во вторник, 24 апреля, зарубежные СМИ, которые ссылаются на государственный телеканал France 2, пишет FBC.

В интервью тележурналистам Саркози заявил:

Николя Саркози
Николя Саркози
Президент Франции

«Слово »границы« – это вовсе не ругательство, и было бы ошибкой их отменять. У нас нет возможности принять и адаптировать такое количество иностранцев».

Эксперты отмечают, что этот законопроект является, судя по всему, ответом на неожиданный успех в ходе выборов ультраправой партии «Национальный фронт» под руководством Марин Ле Пен, ярого противника иммиграции, которая набрала в первом раунде 18% голосов и заняла третье место.

Ле Пен пока не сказала, кого из оставшихся кандидатов, Саркози или же Олланда, она намерена поддержать, а судя по результатам опросов, большинство ее сторонников не отдадут свои голоса действующему президенту и предпочтут отказаться от голосования.

Читайте также: Саркози пообещал провести финансовые реформы в 2012 году.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися