Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 квітня 2012, 15:00

Apple признали виновной в воровстве технологий конкурента

Судья Комиссии по международной торговле США признал Apple виновной в нарушении одного патента, принадлежащего компании Motorola Mobility, пишет Корреспондент.

В патенте описывается один из аспектов технологии радиосвязи в сетях 3G. В число устройств Apple, которые нарушают патент, попали смартфон iPhone и планшетный компьютер iPad.

Комиссия по международной торговле вправе запретить ввоз в США устройств с нарушениями. Однако запрет может быть вынесен только после того, как решение судьи утвердит группа из шести сотрудников ITC. Заседание группы назначено на 23 августа.Жалобу на Apple Motorola подала в ITC в октябре 2010 года.

Жалобу на Apple Motorola подала в ITC в октябре 2010 года. В ней шла речь о нарушении четырех патентов. Претензии Motorola по трем из четырех патентов судья счел необоснованными.

Представители Apple в интервью блогу All Things Digital отметили, что патент, в нарушении которого уличили их компанию, затрагивает «основополагающую» технологию связи. Такие патенты лицензируются на льготных условиях, однако Motorola проигнорировала этот факт.

Компания Motorola выпускает смартфоны и планшеты на базе Android. Эта операционная система является главным конкурентом iOS, которую используют аппараты Apple. В августе 2011 года Google, разработчик Android, объявила о покупке Motorola Mobility за 12,5 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что Motorola таким же образом засудила Microsoft. 

Читайте также: Apple и Samsung хотят помирится без суда, Apple показала будущее книг.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися