Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 квітня 2012, 12:00

Рейтинг европейских государств с самой высокой почасовой оплатой труда

По данным, опубликованным 24 апреля изданием La Capitale, час, проведенный на рабочем месте в Бельгии, стоит 39,30 евро. Средняя сумма почасовой оплаты на территории Европы составляет на данный момент 23,10 евро, пишет Euromag.

Почасовая оплата труда.
Фото с сайта strana-sovetov.com

Повышение заработной платы в стране началось с 2010 года. Тогда в Бельгии она составляла 38,2 евро.Стоимость рабочего часа в пограничных с лидером этого рейтинга государствах распределена следующим образом: 34,2 евро — во Франции,  33,7 евро — в Люксембурге и 30,10 евро за час — в Германии.

Стоимость рабочего часа в пограничных с лидером этого рейтинга государствах распределена следующим образом: 34,2 евро — во Франции,  33,7 евро — в Люксембурге и 30,10 евро за час — в Германии.

Самый низкий уровень оплаты зафиксирован в Болгарии: лишь 3,5 евро.

Напомним, недавно портал karriere.de провел исследование в 12 городах и выяснил, что квалицифированные работники стремятся в Берлин, Гамбург, Франкфурт, что хорошо для работодателей этих регионов, которые получают большой выбор специалистов. Одной только высокой зарплаты мало для того, чтобы привлечь работников, — многие предпочитают более широкие карьерные возможности, которые существуют в экономических центрах страны.

Ранее сообщалось, что Германия стала самой привлекательной для мигрантов страной Европы. Отмечалось, что в первом полугодии 2011 года в Германии было зарегистрировано на 135 тыс. иммигрантов больше, чем эмигрантов.

Коментарі - 1

+
0
meotis
meotis
26 квітня 2012, 16:39
#
Нашу среднюю зарплату бельгиец зарабатывает за пол дня… в какую Европу мы стремимся???!!! в… опу!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися