Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 квітня 2012, 12:10

«Сырные» ревизоры от Роспотребназдора снова собрались в Украину

Специалисты Роспотребнадзора 23 апреля проверят украинский сырзавод «Дубномолоко». Как передает источник, об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, пишет Униан.

«Мы проверили три украинских завода. На следующей неделе в понедельник выедем на «Дубномолоко», — сказал он.

Напомним, 17 апреля на брифинге в Москве министр экономического развития и торговли Украины Петро Порошенко сообщил, что три из семи украинских заводов возобновляют поставки сыра в Россию.Три из семи украинских заводов возобновляют поставки сыра в Россию.

По его словам, речь идет о ЧП КФ «Прометей» (Черниговская   область), АО «Пирятинский сырзавод» (Полтав ская область) и ООО «Гадячсыр» (Полтавская область), которые прошли проверку Роспотребнадзора.

Порошенко сообщил, что Роспотребнадзор продолжит проверки украинских производителей сыров, которым запрещен экспорт продукции в РФ.

«Мы договорились о графике последующих проверок. На следующей неделе «Дубномолоко» должно принять соответствующую делегацию российской стороны», — сказал П.Порошенко.

Он подчеркнул, что после того, как Укра ина будет готова принять инспекции на других предприятиях, туда также прибудут российские специалисты.

Читайте также: Последствия запрета поставки украинских сыров в Россию

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися