Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 квітня 2012, 12:23

Нефть держится выше $118 за баррель в ожидании размещения Испании

Нефть прибавляет в цене в четверг утром, и сорт Brent держится выше $118, хотя инвесторы сохраняют осторожность перед ключевым долговым аукционом Испании, в то время как страхи о новой волне долгового кризиса еврозоны вызывают опасения об уровне спроса на «черное золото».

На котировки нефтяных фьючерсов оказали давление вышедшие в среду вечером данные об увеличении запасов нефти в США, превысившие ожидания.

«Все ждут заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США на следующей неделе и долгового аукциона Испании позже по ходу торгов сегодня, результаты которого потенциально окажут влияние на нефтяной рынок», — сказал Кен Хасегава, менеджер по деривативам в Newedge Brokerage в Токио.

«Фундаментально, на нефтяные котировки также давят данные о запасах, но иранские переговоры поддерживают рынок», — добавил Хасегава.

Североморская смесь Brent прибавляет к 10:37 МСК 49 центов, находясь на уровне $118,46 за баррель после падения до минимума более чем двух месяцев на отметке $116,70 в среду.

Майский контракт на американская нефть прибавляет 7 центов, торгуясь по $102,74 после падения более чем на один доллар в среду. Экспирация фьючерса пройдет в пятницу.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися