Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 березня 2012, 17:20

Google запустил бесплатный навигационный сервис в Украине

Cегодня компания Google объявляет о запуске в Украине Google Навигации — новой бесплатной функции мобильных Карт Google для Android, пишет Корреспондент.

Запуск в Украине Google Навигации.
Фото с сайта bfm.ru

Как уточнили Корреспондент в компании, теперь украинские пользователи, а также гости страны, смогут легко и быстро найти нужный адрес, используя свой телефон в качестве навигатора в автомобиле или же во время пеших прогулок.

Теперь пользователю не нужно обновлять или покупать новые пакеты карт — в его телефоне всегда будет информация, которая есть на Картах Google.
Google Навигация — это подключенный к интернету GPS-навигатор, который дает пошаговые голосовые указания по ходу движения, что позволяет сконцентрировать внимание на дороге, а не на карте.

Теперь пользователю не нужно обновлять или покупать новые пакеты карт — в его телефоне всегда будет информация, которая есть на Картах Google. При этом вы можете выбрать наиболее удобный режим отображения — карта или спутниковые снимки.

Навигация использует небольшие по объему векторные карты, которые быстро подгружаются и сохраняются в памяти телефона. Если даже телефон вышел из зоны действия сети, а пользователь тем временем свернул не туда, навигация сможет проложить новый маршрут к месту назначения. .

Напомним, недавно свой навигационный сервис для смартфонов запустила компания Яндекс. Бесплатное приложение Яндекс.Навигатор теперь доступно для смартфонов и планшетов на платформах iOS и Android. Оно позволяет строить автомобильные маршруты с учетом пробок.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися