Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 березня 2012, 16:00

Гаишникам разрешат брать деньги прямо на дорогах

Автоинспекция намерена оборудовать патрульные автомобили платежными терминалами, чтобы нарушители ПДД могли платить сразу, в том числе и по «безналу». Об «iBox» на колесах сообщил главный гаишник страны Валерий Ло зовой.

Если у ГАИ удастся технически реализовать задумку и установить терминалы в каждом автомобиле, то она существенно облегчит жизнь автомобилистам.

Точных сроков внедрения нововведений не назвал, но сказал, что работа над соответствующим постановлением ведется. Отметим, что если у ГА И удастся технически реализовать задумку и установить терминалы в каждом автомобиле, то она существенно облегчит жизнь автомобилистам. Ведь действующая процедура оплаты штрафов — еще тот экскурс по достопримечательностям. Едешь в банк, оплачиваешь. Потом с квитанцией плетешься в МРЭО, показываешь и доказываешь, что внес свою лепту в пополнение местного казначейства. В общем, уйма времени уходит на те вещи, которые должны занимать считанные минуты.

Подобные эксперименты уже проводились в Киеве и Днепропетровске, где несколько инспекторских составов были оснащены специальными банковскими терминалами. Водителю достаточно иметь банковскую карточку, позволяющую делать оплаты. Сама же процедура оплаты ничем не отличалась от безналичного расчета в магазинах — через беспроводной интернет терминал связывается с банком, который снимает с карточки указанную сумму штрафа.

Таким образом, идея внедрения терминалов во все дежурные автомобили, озвученная начальником Департамента ГАИ Украины, выглядит на удивление более чем удобной для водителей.

Коментарі - 7

+
+13
somilitark
somilitark
27 березня 2012, 16:01
#
А девочки как дополнительный сервис будут?
+
+14
vs55
vs55
27 березня 2012, 16:11
#
Банкоматами по приёму наличности давно уже оборудованы карманы каждого гаишника.
+
+17
black1978
black1978
27 березня 2012, 16:20
#
А некоторые гаишники будут предлагать минет прямо на трассе…
Не, ну бред просто… Ведь сейчас гаерам и так задачу ставят сколько со смены привезти, только нелегально, а что будет если легально… Еще одно покращення…
+
0
fangus
fangus
27 березня 2012, 17:28
#
А сейчас разве они не этим занимаются?
+
0
AlexSWM
AlexSWM
27 березня 2012, 19:50
#
Ага, общую базу по штрафам и нарушениям они уже освоили, теперь прокуратура за них взялась. Гляди, они и новую идею придумали! аЙбокс, а с какого хера не ПБ терминалы? или айбокс какого то чинуши предприятецо?
+
0
somilitark
somilitark
27 березня 2012, 19:53
#
Еще спасибо тебе лично за президента!
нечего писать, свои не обидят, просто сдоят все как со всех!
+
0
tavrida
tavrida
28 березня 2012, 8:28
#
Не плохо, но скоро ли?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися