Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 березня 2012, 15:40

За литр бензина придется выложить 12 гривен

По прогнозам специалистов топливного рынка, из-за повышения мировых цен на нефть в начале второго месяца весны за литр качественного импортного бензина популярной марки А-95 придется отдать 12 гривен, сообщает UBR.

Бензин к апрелю подорожает еще больше.
Бензин к апрелю подорожает еще больше. Фото с сайта segodnya.ua

При этом це ны практически на всех АЗС, которые продают топливо отечественного производства, перевалит за отметку 11 гривен.

Стоит отметить, что правительство, которое обещало стабилизировать стоимость бензина, недавно подняло планку рекомендуемых цен на 10 копеек, чем еще больше обострило ситуацию. Эксперты уверены, что Кабмин мог бы сдержать рост цен путем снижения налогов для его производителей.

«Имеем опять повторение ситуации, когда правительство медлит с принятием таких принципиальных решений относительно, повторюсь, уменьшения налоговой нагрузки на сферу и соответственно сдерживания роста цен на бензин», — сказал эксперт по энергетическим вопросам Дмитрий Марунич.

Напомним, недавно правительство отказалось снизить акциз на топливо, что также могло бы стабилизировать ры нок. Кабмин же не захотел терять часть бюджетных доходов и не принял соответствующее решение.

Коментарі - 11

+
0
Maleficarum
Maleficarum
27 березня 2012, 15:55
#
Короче в этом году- посевная кампания ( и сбор урожая само собой) будет самая затратная видать… Хорошо хоть выборы осенью… Под это «событие» цены будут от роста пытаться сдерживать…
+
+3
vs55
vs55
27 березня 2012, 16:06
#
А после выборов уже и ездить и питаться необходимости не будет. Отпадёт!
+
0
Maleficarum
Maleficarum
27 березня 2012, 16:14
#
Хдето так и будет… Может (кто попроворней) успеют «запастись» на зиму провиантом… Хотя ж 2011-ном году вроде овощи были доступным в цене всем слоям населения… Поглядим что сей год принесёт…
+
+4
fakON
fakON
27 березня 2012, 16:36
#
Ну фермерские хозяйства перед выбором?… и не только они… сегодня ключевой вопрос — нужно ли тратиться в гривнах по 8 (посевная, уборка, тепличное хоз, и т.д ) что бы при заложенных в своих бюджетах 5-25% рентабельности получить доллар 12… летом или к осени…
+
+8
Maleficarum
Maleficarum
27 березня 2012, 16:58
#
Фермерские хозяйства уже научены 2011-тым годом… По овощам- так практически в се в убытки ушли… Значит на сей год уже ушлыми будут… Меньше площадей обработают и засеют( засадят)… Сэкономят и на топливе однако… Ежели урожаец будет меньше прошлогоднего ( что в принципе и прогнозируется) Власти «недоимку» импортом перекроют… (Импорт под «стабильный» курсец местячковой валюты к долляру- с удовольствием заходит) То есть ситуацию можно держать под контролем… Мало того… Ежели выборы будут протекать «неспокойно»… Можно ( ходами хазарова и ко) опять пойти… Сделать одну ( или несколько групп товаров «очень дефицитными»… Народец пусть бегает по магазинам в поисках -гречки- овсянки- соли- сахара- мыла- спичек- керосина итд итп- сметая всё на своём пути но не собирается на площадях требуя справедливых выборов… А затем- придя к власти… «Проявить активность» и ситуацию взять под «полный контроль». Быбросив из загашников «дефицитные продукты» на рынок…
+
0
Blondinka
Blondinka
27 березня 2012, 21:05
#
А кроме 12 вы другие числа знаете?
+
0
fakON
fakON
27 березня 2012, 21:12
#
Ну я по скромничал конечно… тут вы правы ....18 само то ;)
+
0
Blondinka
Blondinka
28 березня 2012, 9:01
#
Почему не двадцать одно?
+
+5
Нонна Донец
Нонна Донец
27 березня 2012, 16:38
#
«… повторение ситуации, когда правительство медлит с принятием таких принципиальных решений относительно, повторюсь, уменьшения налоговой нагрузки на сферу и соответственно сдерживания роста цен на бензин..»

Николай Янович, снижайте акциз, что бы сбить ожидания…
А потери от акциза в Бюджета нужно компенсировать СРОЧНЫМ поднятием РЕНТНОЙ платы газо- и нефте- добытчикам…
+ для ЖРС — на пару процентов…
Сверх прибыли добывающих компаний должны начать ОСЕДАТЬ в Бюджете…
+
0
fakON
fakON
27 березня 2012, 16:44
#
Ггггыыыыы ну вы и предложение сделали ....:) ггггыыыыыыы
«может вам и ключ от квартиры ????…
а от мертвого осла уши не хотите ???? „
+
0
fangus
fangus
27 березня 2012, 17:10
#
По соотношению к курсу доллара и зарплатам на Украине, у нас торгуют золотым бензином с платиновой окантовкой :)
То ли ещё будет…
Продолжайте нести свои деньги на депозиты и тем самым продлевать агонии нынешнего ненасытного правительства лохотроны!!!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися