Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 березня 2012, 14:58

Нефть торгуется разнонаправленно на статданных из ФРГ

Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в ходе торгов понедельника, что связано с неожиданно сильной статистикой по деловому климату в Германии, а также опасениями рынков относительно падения спроса на «черное золото» со стороны Китая, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 15:15 МСК снизилась на 0,27 доллара, или на 0,25%, — до 106,60 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,13 доллара, или на 0,1%, — до 125,26 доллара за баррель.

По данным института IFO, индекс дел ового климата в ФРГ в марте увеличился по сравнению с февралем на 0,2 процентного пункта — до 109,8 пункта, хотя аналитики ожидали показатель на уровне 109,6 пункта. При этом индекс текущих экономических условий в марте сократился до 117,4 пункта со 117,5 пункта месяцем ранее, а индекс экономических ожиданий — вырос до 102,7 пункта со 102,3 пункта.

В то же время, рынки продолжают испытывать напряженность в связи с замедлением темпов экономического развития в КНР. «Если посмотреть на показатели спроса, то можно увидеть, что они снижаются по всему миру, в том числе в Китае. Однако я думаю, что неопределенность с обстановкой вокруг Ирана продолжит поддерживать цены на нефть», — сказал аналитик Sanford C. Bernstein&Co Нил Беверидж (Neil Beveridge).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися