Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 березня 2012, 17:43

Нефть продолжает дешеветь, игнорируя статистику с рынка труда США

Мировые цены на нефть в четверг продолжают снижаться несмотря на публикацию сильной статистики по рынку труда США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 18:47 МСК снизилась на 2,17 доллара, или на 2,02% — до 105,1 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 1,4 доллара, или на 1,13% — до 122,8 доллара за баррель.

Число первичных заявок на пособие по безрабо тице в США за неделю, завершившуюся 17 марта, снизилось на 5 тысяч и составило 348 тысяч. При этом количество первичных заявок за неделю, завершившуюся 10 марта, было пересмотрено в сторону повышения — до 353 тысяч с 351 тысячи. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших сохранения числа заявок на уровне непересмотренного показателя предыдущей недели в 351 тысячу.

Позитив с рынка труда США не смог перевесить опубликованную ранее в четверг разочаровывающую статистику из еврозоны и КНР. Так, индекс деловой активности в еврозоне, по предварительной о ценке, снизился в марте на 0,6 процентного пункта с пересмотренного показателя февраля и составил 48,7 пункта. Показатель февраля был пересмотрен в сторону повышения — до 49,3 пункта с 49 пунктов. Таким образом, данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших роста индекса до 49,5 пункта с непересмотренного февральского показателя.

Инвесторы обратили внимание и на рассчитываемый банком HSBC индекс деловой активности в промышленности КНР, который, по предварительной оценке, снизился в марте до 48,1 пункта с 49,6 пункта в феврале.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися