Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 березня 2012, 16:31

Украинские банки защитились от кризиса — банкир

Украине в 2012 году не угрожает банковский криз ис. Такое мнение высказал казначей коммерческого банка Василий Невмержицкий в эфире «Эра FM», пишет Gazeta.ua.

Украинские банки защитились от кризиса — банкир
Фото с сайта segodnya.ua

«Я не считаю, что в 2012 году будет какой-то определенный кризис, связанный непосредственно с Украиной, украинским банковским сектором. Потому что на текущий момент ба нки в связи с введением НБУ регулирующих актов подготовились к тому, чтобы в случае форс-мажорных ситуациях обеспечить себя стабильностью», — сказал он.

В частности, как рассказал банкир, один из таких законов уже вступил в силу.

«Это увеличение регулятивного капитала от 120 миллионов гривен и выше — за счет своих денег банки нарастили свои капиталы», — отметил Невмержицкий.

Он также позитивно охарактеризовал законопроект, который вступит в силу в следующем году.

«С 1 января 2013 года вступает в силу законопроект, связанный с введением нового норматива соотношения регулятивного капитала к обязательствам банка. То есть если коммерческий банк привлекает определенную сумму денежных средств на рынке, то не менее 10% будет регулировать соотношение к регулятивному капиталу», — подчеркнул Невмержицкий.

Коментарі - 4

+
+15
Man75
Man75
19 березня 2012, 16:41
#
Ха-ха… не верьте!!! Улучшений и не видно… только сделали косметический марафет
+
0
namesergey
namesergey
20 березня 2012, 8:58
#
В статье — «верьте мне»?!
там же написано « я считаю»… человек умеет считать, имеет свое мнение, и в подтверждение ЕГО кратенький «аргумент» в виде закона…
это мнение, обычно его высказывают люди разумные, а еще чаще подкрепляют фактами, расчетами, историей…
а вот у Вас — треп! И никудышная аналогия…
+
0
Man75
Man75
20 березня 2012, 9:32
#
Уважаемый… если на таком сайте печатают мнение казначея банка, который находится далеко внизу в рейтинге банков, то… опирайтесь в своей работе на это мнение и УДАЧИ ВАМ!!! А мой 16 летний опыт работы в банковской сфере в банках не ниже 40 места в рейтинге говорит о том, что Ж… у только прикрыли фиговым листом и она ещё покажет себя.
+
0
r1954
r1954
19 березня 2012, 22:44
#
Да никто и не верит, это они так хотят.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися