Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 березня 2012, 9:00

Главы облсоветов назвали инициативы Януковича популизмом

Председатели Львовского, Ивано-Франковского и Тернопольского областных советов называют популистскими социальные инициативы президента Украины Виктора Януковича. Об этом говорится в совместном заявлении председателей облсоветов, представителей ВО Свобода Алексея Кайды, Александра Сыча и Олега Панькевича, передает УНИАН.

«На заседании правительства в среду Виктор Янукович озвучил очередные инициативы по »улучшению жизни« украинцев. В течение последних двух лет подобные »улучшения« уже успели разрушить малый и средний бизнес, оставили незащищенными наиболее социально уязвимые слои населения», — говорится в документе.

«Понимая, что на парламентских выборах осенью украинцы по достоинству оценят все эти »инициативы«, оккупационный режим прибег к тактике, опробованной еще в 2004 году: те, кто тотально ограбил государство и народ, теперь обещают бросить украинцам кость», — отмечается в заявлении.

Главы облсоветов убеждены, что предложенные властями инициативы не подкреплены серьезной конкретикой. 

Напомним, 7 марта, Янукович на расширенном заседании правительства представил новые социальные инициативы. Среди обещаний президента — продолжить выплачивать «Юлину тысячу», повысить пенсии, сократить очереди на жилье, снизить цены на лекарства.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися