Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 березня 2012, 15:30

Для Украины отношения с Японией являются приоритетом

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отмечает, что Украина рассматривает развитие отношений с Японией как один из своих главных внешнеполитических и внешнеэкономических приоритетов. Об этом «Минфину» стало известно из официального сообщения пресс-службы Верховной Рады.

Во время встречи с премьер-министром Японии Йосихико Нода в Токио Литвин отметил необходимость поддержания и в дальнейшем политического диалога на наивысшем уровне между двумя странами. Руководитель парламента выразил благодарность Японии за постоянную поддержку Украины на пути демократических и социально-экономических преобразований, в деле ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в предоставлении технической и грантовой помощи на развитие украинской культуры, образования и здравоохранения.

Он выразил глубокие соболезнования и слова поддержки всем пострадавшим в результате Большого восточно-японского землетрясения, цунами и аварии на атомной электростанции «Фукусима-1», которые произошли в марте прошлого года, и заверил в готовности Украины оказывать и в дальнейшем всестороннюю помощь для преодоления последствий этой национальной трагедии.

Напомним, Украина и Япония планируют в апреле в 2012 г. подписать соглашение о сотрудничестве по реагированию на чрезвычайные ситуации на АЭС.

Коментарі - 1

+
0
Golld
Golld
11 березня 2012, 10:44
#
На Фукусиме поможем и пнем из Японии потом!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися