Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 березня 2012, 9:10

Реструктуризация долга позволит Греции выйти из кризиса — мнение

Реструктуризация долга Греции позволит стране выйти из кризиса, заявил в пятницу премьер-министр Лукас Пападимос, пишет РИА Новости.

«Мы довели до конца очень сложную работу. Мы выходим из зыбучих песков последних месяцев и стоим теперь на твердой почве. С уменьшением долга примерно на 105 миллиардов евро мы можем смотреть в будущее с большей уверенностью», — сказал Пападимос в телеобращении к гражданам.

По его словам, реструктуризация долга вместе с окончательным одобрением и реализацией 130-миллиардного пакета помощи Греции со стороны ЕС и МВФ создаст предпосылки для возвращения депозитов, новых инвестиций, начала экономического роста, создания новых рабочих мест.

Пападимос также призвал сограждан «подумать об ошибках», поскольку реструктуризация привела к существенным потерям инвесторов, в том числе тысяч простых граждан Греции, купивших государственные облигации.

«Мы должны сделать экономику конкурентоспособной. Это даст нам надежду на выход из худшего кризиса за послевоенный период», — заключил Пападимос.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися