Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 березня 2012, 13:00

Президент поручил правительству повысить помощь малообеспеченным семьям с детьми

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров подготовить план поэтапного повышения помощи малообеспеченным семьям с детьми до определенного законом уровня. Соответствующее поручение Глава государства дал во время расширенного заседания Правительства. Об этом «Минфину» стало известно из официального сообщения Президента Украины.

Сегодня, подчеркнул Президент, повышенного внимания требуют семьи, в которых проживают люди преклонного возраста, а также малообеспеченные семьи с детьми.

«Почти треть семей с детьми находятся за чертой бедности. Это вопиющий показатель. 215 тыс. детей не получают достаточного уровня социального обеспечения», — сказал он.

По словам Президента, с июля 2012 года инвалиды и пенсионеры, проживающие в малообеспеченных семьях, также должны дополнительно получить по 168 грн, а дети из малообеспеченных семей — дополнительно по 260 грн.

Глава государства, кроме того, поручил провести, начиная с апреля, поэтапный перерасчет страховых выплат. По его словам, уже в этом году 190 тысяч человек, преимущественно работников отраслей с высоким уровнем травматизма, получат дополнительно в среднем по 500 грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися