Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 березня 2012, 19:00

Супервторник в США: кто бросит вызов Обаме

К настоящему времени кампанию продолжают всего четыре республиканских политика: Митт Ромни, Рик Санторум, Ньютон Гингрич и Рон Пол, пишет Forbes.

Во вторник, 6 марта, в США сразу в десяти штатах избиратели будут определять, кто из республиканских политиков должен составить конкуренцию Бараку Обаме на грядущих президентских выборах. Это событие, известное как «супервторник», может оказать решающее влияние на ход всей кампании.

В США кандидаты в президенты определяются в ходе партийных «праймериз», на которых избиратели выбирают делегатов на итоговый съезд в сентябре. Для победы на съезде кандидатам необходимо заручиться поддержкой 1144 делегатов. Голосования в «супервторник» пройдут в штатах Джорджия, Айдахо, Массачусетс, Северная Дакота, Огайо, Оклахома, Теннеси, Виргиния, Вермонт и Аляска. На кону будут стоять голоса сразу 437 делегатов.

К настоящему времени кампанию продолжают всего четыре республиканских политика: Митт Ромни, Рик Санторум, Ньютон Гингрич и Рон Пол. Перед «супервторником» Forbes решил еще раз подробнее остановиться на всех кандидатах.

Коментарі - 1

+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
6 березня 2012, 19:04
#
И все же мой прогноз остается в силе. Обама «хромая утка» и выборы он проиграет. Я давно слежу именно за Ромни, он у меня вызывает симпатию. На мой взгляд, 8 шансов из 10, что именно он станет следующим президентом США. Итак, если до конца года свергнуть Путина через новые выборы россиянам не удастся, то нас всех ждет Ромни против Путина. Мир держись!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися