Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 березня 2012, 10:20

Один из крупнейших поисковиков мира оказался на пороге масштабных увольнений

Yahoo! планирует масштабную реструктуризацию, в ходе которой могут быть уволены тысячи сотрудников, рассказал газете The Wall Street Journal источник, близкий к переговорам внутри менеджмента компании, пишет Корреспондент.

Yahoo! планирует масштабную реструктуризацию,
Фото с сайта itnovosti.org.ua

Как сообщается BFM.ru, по словам источника, о планах будет объявлено в конце марта. Ожидается, что основные сокращения пройдут в департаментах, связанных с маркетингом, исследовательскими разработками, PR, а также в непрофильных проектах.

«Что-то полностью удалят, чтобы ресурсы шли на благое дело. Это должны быть изменения, которые вернут компанию обратно на рельсы», — отметил источник.

Стоит отметить, что сейчас в компании, штаб-квартира которой расположена в Калифорнии, работают 14,1 тысячи человек. По данным осведомленных источников издания, значительная часть программистов работает на Yahoo! удаленно и по подряду.

Напомним, что автором нового курса называют нового главу корпорации Скотта Томпсона, который занял пост в январе и уже успел устроить масштабное патентное разбирательство с Facebook. По некоторым данным, Томпсон нанял консалтинговую группу Boston Consulting, эксперты которой посоветовали сконцентрировать внимание на отделениях, обеспечивающих «рост».

Напомним, Yahoo! рассчитывает стать третьим поисковиком в мире (сейчас он пятый) и расширить присутствие на зарубежных рынках. Компания намерена вложить в собственное развитие 18-20% годовой выручки, что составит около $160 млн.

Ранее сообщалось также, что председатель совета директоров Yahoo! Рой Босток покинул компанию.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися