Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 березня 2012, 19:30

Азаров настаивает на страховании инвестиционных сделок

Премьер-министр Николай Азаров предлагает ввести страхование инвестиционных соглашений с тем, чтобы не допустить повторения афер типа сделки «Элита-центра». Об этом он заявил на совещании по вопросам реализации государственной программы «Доступное жилье», пишут Хорошие новости.

«Необходимо ввести страхование инвестиционных договоров, потому что государство не может взять на себя все риски при строительстве. Государство должно создать условия, которые помешали мошенникам», — сказал Азаров.

Одновременно он требует более решительных шагов по привлечению к ответственности нечестных застройщиков.

«Давайте решительно действовать, готовить, если необходимо, законодательный акт. Если компания — банкрот, необходимо забирать активы, которые у них есть. Не нужно церемониться с теми, кто сознательно пошел на обман людей. Все, что можно, у мошенников забрать, необходимо забирать», — сказал Николай Азаров.

В этом контексте он требует от столичной власти установить реальные сроки обеспечения жильем граждан, пострадавших от аферы «Элита-центра». «Вопрос окончательного обеспечения обманутых инвесторов решается медленно. Необходимо установить реальные сроки, чтобы окончательно решить проблему обманутых людей», — подчеркнул он.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися