Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 лютого 2012, 10:10

Янукович рассказал, что положено в основу развития страны

Президент уверен, что привлечение инвестиций и широкое применение новейших технологий является залогом роста национальной экономики, пишет ЛигаБизнесИнформ.

«Без привлечения новейших технологий, без привлечения инвестиций страна не имеет будущего. Только новейшие технологии дадут возможность заниматься энергосбережением, выпускать качественную продукцию с конкурентной ценой», — заявил президент Украины Виктор Янукович в эфире канала Интер.

Янукович также обратил внимание на необходимость существенно увеличить в структуре национального экспорта долю продукции с высокой добавленной стоимостью.

«Украина имеет огромный сырьевой потенциал… Наша задача — заниматься углублением переработки сырья, таким образом изменить структуру экспорта, чтобы там была преимущественно продукция с высокой добавленной стоимостью. Это рост экономики, новые рабочие места, наше будущее», — сказал он.

По словам президента, конкурентная среда в мире становится все более жесткой и нужно быть сильными, чтобы такому государству как Украина экспортировать 60% своей продукции. «Мы должны быть конкурентоспособными. Если не будем повышать конкурентоспособность, проводить гибкую политику на международном уровне — это будет означать, что мы не имеем перспективы», — подчеркнул он.

При этом, по его мнению, Украина имеет огромный инвестиционный потенциал. «Привлечение инвестиций и новейших технологий — это наша идеология, положенная в основу развития страны», — сказал Янукович.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися