Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 лютого 2012, 10:10

Самые популярные автомобили, которые страхуют по КАСКО

Список самых популярных автомобилей, которые страхуются по КАСКО, возглавляют Daewoo и Chevrolet. Анализ проводился по данным компаний из десятки крупнейших страховщиков по сбору премий КАСКО, пишет Дело.

Наибольшим спросом полисы КАСКО пользуются у владельцев автомобилей эконом-класса. Однако объем премий по таким авто в несколько раз ниже, чем по их более дорогим «коллегам». Рейтинг составлен по данным компаний, которые входят в десятку крупнейших по сборам премий КАСКО в Украине: «PZU Украина», «Оранта», «Инго» и СГ «ТАС».

Верхушка рейтинга во всех страховых компаниях имеет одинаковый вид. Безусловный лидер — Daewoo, к которому иногда приближается Chevrolet.

Верхушка рейтинга во всех страховых компаниях имеет одинаковый вид. Безусловный лидер — Daewoo, к которому иногда приближается Chevrolet. Эти две марки бессменно стоят на первых позициях.

За ними следуют Skoda, Mitsubishi, Honda и Mazda.

Однако, несмотря на численное преимущество полисов КАСКО для Daewoo и Chevrolet, основной доход страховых компаний формируют более дорогие марки автомобилей.

Например, в «PZU Украина» Toyota (5% от количества проданных полисов) стала лидером компании по объему собранных платежей, саккумулировав почти 9% всех премий. Это при том, что на лидера по количеству КАСКО Daewoo (9% от общего количества полисов) пришлось только 3,8% премий.

Как сообщил источник, Daewoo и Chevrolet стали наиболее убыточными для страховщиков.

ТОП-5 самых популярных автомобилей для страхования КАСКО

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися